В Татарстане проходит акция «Добро вернется добром»

06 сентября 2018 года 11:46
В Татарстане проходит акция «Добро вернется добром»

В рамках республиканского декадника «Экстремизму – нет!» Духовное управление мусульман РТ реализует целый ряд социальных активностей, ориентированных на юношескую и молодежную аудиторию, а также в целом на широкую общественность.

Так, в мухтасибатах Татарстана проводится акция «Добро вернется добром», направленная на формирование положительного отношения к исламу среди детей и молодежи. В рамках этой инициативы активная молодежь мухтсибата Лениногорского района при поддержке Дома детского творчества г. Лениногорска и руководства детского дома г. Лениногорска для детей была проведена благотворительная культурно-развлекательная программа. Детям рассказали о необходимости укрепления межнациональных и межконфессиональных отношений, ценностях доброты и терпимости. Каждый воспитанник детского дома, лишенный родительской ласки, смог получить массу положительных эмоций и душевного тепла. Детей порадовали играми, творческими конкурсами, сладкими призами.

Чистопольский Союз мусульманской молодёжи провел акцию для детей из коррекционной школы-интернат села Тат.Ялтань. Активисты порадовали подвижными и развивающими играми, флешмобом, шариками и сладкими подарками.

Проведение акции «Добро вернется добром» также ожидается в Нижнекамске и Елабуге.  

Напомним, что в Татарстане стартовал декадник «Экстремизму – нет!». Декадник проводится в целях укрепления межнационального и межконфессионального согласия в республике, профилактики терроризма и экстремизма, а также формирования общественного мнения, направленного на создание атмосферы нетерпимости населения к проявлениям террористической и экстремистской идеологии.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана