Поможем маленькой Полине встать на ноги!

12 сентября 2018 года 18:02
Поможем маленькой Полине встать на ноги!

Благотворительный фонд «Закят» ДУМ РТ продолжает акцию «Ты не один» – «Без синең белән», организованную в поддержку тяжелобольных детей, которые нуждаются в лечении. В поcледние две недели в рамках благотворительной акции был реализован сбор средств на лечение пятилетнего Тамерлана Низамеева, который родился с тяжелым диагнозом – ДЦП. Стоимость одного реабилитационного курса составлял 60 тысяч рублей. С вашей помощью деньги собраны в необходимом объеме и перечислены в медицинский центр, в котором Тамерлан будет проходить реабилитацию.

На этой неделе БФ «Закят» объявил сбор средств на лечение двухлетней Полины Пименовой. У неё ДЦП. У девочки есть двойняшка Арина, с которой она очень любит играть.

Узнав, что беременна двойней, мама девочек Эльвира была на седьмом небе от счастья. Но, к сожалению, один из детей прикрепился не правильно, Полина плохо получала питание, была донором для второго ребенка, развивалась медленнее и тяжелее. Дети родились раньше срока и две недели пробыли в реанимации. Вердикт врачей был неутешительным – крохе Полине поставили диагноз «ДЦП».

Несмотря на то, что каждый день ей приходится бороться с таким тяжелым диагнозом, Полина – обаятельная, ласковая и улыбчивая девочка. Она очень любит играть с другими детьми. Но из-за того, что не умеет ходить, без помощи мамы делать этого не может.

Девочка прошла несколько курсов реабилитации. Результаты радует: недавно она научилась держать голову, переворачиваться, вставать на коленки и локти. Для Полины это очень большое продвижение. Стоимость одного реабилитационного курса – 83 850 рублей. К сожалению, на данный момент это непосильная сумма для семьи. К тому же, у двойняшки Полины есть проблемы по неврологии, она также нуждается в определенном лечении. А в семье работает только папа.

Уважаемые братья и сестры! Благодеяния, совершенные в месяц Мухаррам, приносят большую награду. Если вы хотите сделать доброе дело и оказать помощь Полине  в борьбе с её диагнозом, Вы можете прямо сейчас отправить SMS-сообщение со словом САДАКА на 7715 (50 руб.). Также переводы принимаются на карту СБ 639002629014626229 (карта Альметова И.М.). Пусть Всевышний Аллах примет Ваши благие деяния!

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана