“Мягкой” девочке – крепкие мышцы!

21 сентября 2018 года 10:16
“Мягкой” девочке – крепкие мышцы!

Благотворительный фонд «Закят» ДУМ РТ продолжает акцию «Ты не один» – «Без синең белән», организованную в поддержку тяжелобольных детей, которые нуждаются в лечении.

На прошлой неделе в рамках благотворительной акции был объявлен сбор средств на лечение двухлетней Полины Пименовой, которая с рождения борется с тяжелым диагнозом – ДЦП. Стоимость одного реабилитационного курса составляет 83 850 рублей. С вашей помощью собрана почти половина необходимой суммы – около 40 000 рублей. В настоящее время сбор продолжается. Чтобы помощь маленькой Полине, необходимо отправить SMS-сообщение со словом САДАКА на 7715 (50 руб.). Также переводы принимаются на карту СБ 639002629014626229 (карта Альметова И.М.).

Сегодня в рамках благотворительной акции объявлен сбор средств на реабилитацию еще одного ребенка. Самине Талиповой 3 года 7 месяцев. Ее называют «мягкой девочкой», так как у нее очень слабые мышцы. У Самины послеродовое перинатальное поражение головного мозга, с задержкой психо-речевого, моторного развития. Девочка не может ходить. Однако мама Самины Римма не теряет надежды на то, что до начала школы ребенка удастся поставить на ноги, так как девочка растет сообразительной, умной. C самого рождения мама беспрерывно занимается лечением дочери. Благодаря настойчивости и стараниям матери Самина умеет сидеть, держась за опору, ходит на четвереньках, держит ложку и ручку. Врачи утверждают, что если укрепить мышцы, у девочки есть все шансы встать на ноги. Самое главное – у Самины есть огромное желание жить: играть, смеяться и радоваться, как все дети.

По образованию мама Самины Римма ханум – медсестра, но по естесственым причинам она не работает: все свое время и силы посвящает девочке. Римма воспитывает дочку одна, проживает в съемной квартире в Нижнекамске, так как в сельской местности рядом с родителями в Черемшанском районе нет условий и возможностей для реабилитации девочки. Сумма к сбору составляет 66 300 рублей. Для мамы Самины это непосильная сумма.

Уважаемые братья и сестры! Помочь Самине можно, отправив SMS со словом ЗАКЯТ на 7715 (50 руб.). И пусть Всевышний Аллах воздаст за ваши благодеяния наилучшим в обоих мирах!

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана