Поможем маленькому Юсубу восстановить сердце!

18 октября 2018 года 11:48
Поможем маленькому Юсубу восстановить сердце!

Благотворительный фонд «Закят» ДУМ РТ продолжает акцию «Ты не один» – «Без синең белән», организованную в поддержку тяжелобольных детей, которые нуждаются в лечении.

На прошлой неделе в рамках благотворительной акции был объявлен сбор средств на лечение шестилетнего Ислама Салахова. У мальчика – ДЦП. Стоимость одного реабилитационного курса составляет 79 тысяч рублей. С Вашей помощью деньги собраны в необходимом количестве и перечислены в медицинский центр, в котором Ислам будет проходить реабилитацию.

Сегодня в рамках благотворительной акции объявлен сбор средств на реабилитацию еще одного ребенка. Аллахярову Юсубу – 5  месяцев. Сейчас он нуждается в срочной операции. При рождении ему был поставлен диагноз – порок сердца. Для того, чтобы избавиться от порока сердца, малышам с таким диагнозом делают операцию между 4 и 6 месяцами после рождения. На первый взгляд, Юсуб кажется обычным ребенком, но при последнем обследовании родителям малыша сообщили, что у малыша усилился шум сердца. Все это говорит о тяжелом положении. А это значит, что ребенка остался всего месяц на проведение операции!

В Республике Татарстан детям с врожденным пороком сердца проводят бесплатную операцию по выделенной из бюджета квоте, которая положена только гражданам РФ. Родители Юсуба из Азербайджана, для них операция будет платной. Стоимость операции – 338.000 рублей. В ближайшее время малыша ожидает очередное УЗИ, где врачи точно определят сроки проведения операции.

Уважаемые братья и сестры! Жизнь каждого человека, дарованная Всевышним, -  бесценна. Если у вас есть желание помочь маленькому Юсубу вы можете отправить SMS-сообщение со словом Садака на номер 7715 (50 руб.). Также средства можно перечислить на карту СБ 639002629014626229 (Карта Альметова И.М.).

Пусть Всевышний Аллах примет Ваши благие деяния!

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана