Камиль хазрат Самигуллин встретился с индонезийской делегацией

19 октября 2018 года 10:10
Камиль хазрат Самигуллин встретился с индонезийской делегацией

Сегодня в Духовном управлении мусульман РТ муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин встретился с индонезийской делегацией во главе с губернатором провинции Западной Явы Ридваном Камилем.

С 16 по 21 октября гости находятся с рабочим визитом в России. Главная цель сегодняшней встречи заключалась в изучении путей развития сотрудничества между муфтиятами Республики Татарстан и провинции Западная Ява.

Встретив гостей,  Камиль хазрат прочитал вместе с ними ахшам-намаз в Галиевской мечети и совершил молитву. Деловая встреча продолжилась в резиденции муфтия. В ходе встречи стороны обсудили вопросы поиска путей сотрудничества в религиозной сфере, а также возможности обмена опытом.

Глава мусульман Татарстана ознакомил гостей с деятельностью и проектами ДУМ РТ, рассказал о развитии ислама, о богатом наследии татарских богословов, а также о сложившихся тенденциях в мусульманском сообществе республики.

В память о визите Камиль хазрат вручил Ридвану Камилю Священный Куръан, подготовленный и изданный Духовным управлением мусульман РТ. Издание в 2017 году впервые в России успешно прошло проверку Высшей комиссии при Министерстве вакфов Сирии и получило свидетельство о соответствии международным стандартам. 

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Изображение - 8
Изображение - 9
Изображение - 10
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана