В «Школе одного дня» сформированы уже 2 группы слушателей. Набор продолжается

30 октября 2018 года 10:32
В «Школе одного дня» сформированы уже 2 группы слушателей. Набор продолжается

Прием заявок для участия в проекте «Школа одного дня» продолжается. На сегодняшний день слушателей, изъявивших желание прослушать лекции и посетить практические занятия по основам ислама, сформировали уже в 2 группы. Набирается следующая. Первый урок в Школе состоится 10 ноября в Галиевской мечети Казани. 

«Школа одного дня» – это проект для новичков, которые делают свои первые шаги на пути изучения ислама. В нём могут участвовать все желающие в возрасте от 12 до 75 лет. Слушатели получат навыки совершения намаза, узнают об основах ислама, научатся культуре совершения дуа, посетят мастер-классы по повязыванию платка и пр. Кроме того, для старшего поколения проведут лекции о правильном проведении Куръан-меджлиса и расскажут об адабах посещения могил. Не обойдется и без сюрпризов: подарки предусмотрены каждому участнику «Школы одного дня». В качестве преподавателей выступят опытные хазраты и устазы РИИ. 

Уроки будут проходить в Галиевской мечети раз в неделю, по субботам с 9.00 до 12.00 часов. Программа включает  5 занятий. Обучение будет вестись бесплатно на татарском и русском языках. В план проведений занятий также заложена систематическая раздача обучающего и сопутствующего материала. 

Стоить отметить, что в прошлом сезоне проект «Школа одного дня» имел большой успех. В адрес руководителей проекта до сих пор приходят слова благодарности тех, для кого данный проект стал первой ступенью в познании прекрасной веры Ислам. «О проекте "Школа одного дня" узнала от коллеги по работе... "Такой шанс упускать нельзя!" - сразу подумала я, хотя на тот момент только посещала лекции по Исламу и не думала еще о намазе...По милости Всевышнего, прошла от начала и до конца проекта. Пока я не покрыта, но на пятикратном намазе», - поведала бывшая ученица. 

Для участия в проекте необходимо зарегистрироваться здесь. Также можно записаться по телефону: +7 (843) 237-86-18.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана