Руководители медресе Татарстана - на курсах повышения квалификации

01 ноября 2018 года 16:24
Руководители медресе Татарстана - на курсах повышения квалификации

Сегодня в Казанском (Приволжском) федеральном университете руководители мусульманских религиозных учебных заведений и их заместители начали обучение по курсу «Менеджмент организации». Занятия проводят преподаватели высшей квалификационной категории кафедры менеджмента ИУЭФ КФУ.

Курсы повышения квалификации посещают 30 руководителей республиканских медресе, РИИ и  КИУ. Профессиональная переподготовка по программе «Менеджмент организации» предоставляет возможность получить знания и диплом, необходимые руководителям и заместителям образовательных организаций для осуществления профессиональной деятельности в сфере управления. В соответствии с действующим законодательством профессиональная переподготовка необходима тем, кто занимает в организации руководящую должность и не имеет документального подтверждения (диплома) о квалификации руководителя.

Кроме того, сегодня преподаватели медресе, Российского исламского института и Казанского исламского университета завершили свое обучение в рамках курсов «Современные технологии обучения на основе компетентностного подхода в системе непрырывного исламского образования» в количестве 72 часов. Преподаватели в рамках лекционных и практических занятий изучили историю исламской системы образования в России, традиционные методы преподавания в медресе, методику преподавания религиозных дисциплин.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана