Очередную встречу мусульманского дискуссионного клуба посвятят теме бедности

07 ноября 2018 года 11:20
Очередную встречу мусульманского дискуссионного клуба посвятят теме бедности

Четвертый сезон молодежного мусульманского дискуссионного клуба продолжается. Следующее заседание будет посвящено теме бедности, духовного и материального богатства и по задумке организаторов пройдет в новом формате - с элементами тренинга. Встреча под названием «Бедный» мусульманин» состоится 8 ноября в 17.30 в Галиевской мечети Казани.

Ислам – это религия, которая регулирует все стороны жизни мусульманина, в том числе и вопросы, связанные с деньгами. Какое место в жизни они занимали во времена первых поколений мусульман и какую роль играют сейчас? Каково сегодня духовное состояние мусульман? Как победить главные «болезни» бедности: отчаяние, незнание и лень… Эти и многие другие «околоденежные» темы планируется обсудить в рамках предстоящей встречи.

Мусульманский дискуссионный клуб приглашает всех, кому есть, что сказать. Регистрация обязательна. Для этого необходимо проголосовать под постом в официальной группе «Мусульманская молодежь – Мөселман яшьләре» «ВКонтакте». В настоящее время на встречу зарегистрировано уже около двадцати человек.

Проект молодежного мусульманского дискуссионного клуба успешно реализуется отделом социального развития Духовного управления мусульман РТ. В рамках проекта представители мусульманской молодежи ищут ответы на актуальные вопросы, советуются с известными в разных сферах людьми и знакомятся с путями решений социальных проблем. Во встречах обсуждаются как религиозные, так и светские вопросы.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана