Поможем Атике укрепить мышцы

09 ноября 2018 года 13:24
Поможем Атике укрепить мышцы

Благотворительный фонд «Закят» ДУМ РТ продолжает акцию «Ты не один» – «Без синең белән», организованную в поддержку тяжелобольных детей, которые нуждаются в лечении.

На прошлой неделе в рамках благотворительной акции был объявлен сбор средств на лечение семилетнего Зиннура Кильдеева, который страдает аутизмом. Стоимость одного курса реабилитации – 50 775 рублей. Мы рады сообщить вам, что благодаря помощи неравнодушных людей необходимая сумма полностью собрана. Сбор закрыт.

Сегодня в рамках благотворительной акции объявлен сбор средств на реабилитацию еще одного ребенка. Атике Яруллиной – семь лет. Она борется с тяжелым диагнозом – ДЦП. Девочка родилась недоношенной. Ходит Атика только с поддержкой, но при этом она хорошо разговаривает, любит рисовать, учится читать. 

Родители стараются обеспечить дочери хорошее лечение: по мере возможности возить ее в реабилитационные центры. Атика также посещала занятия иппотерапии – лечебной верховой езды.

В апреле девочке предстоит сложная операция на ноги, которая в будущем даст возможность сгибать и разгибать голеностопный и коленный суставы. Значит, у Атики есть все шансы на полное выздоровление.  Но до операции врачи советуют укрепить мышцы спины. Поэтому сейчас главное – не упустить время и оперативно приступить к активной реабилитации. Так, в данный момент объявлен сбор средств на реабилитацию в центре «Добрые руки». Стоимость одного курса составляет 100 тысяч рублей.

Уважаемые братья и сестры! Помочь Атике можно, отправив SMS со словом САДАКА на 7715 (50 руб.). Также переводы принимаются на карту СБ 639002629014626229 (карта Альметова И.М.).

Пусть Всевышний Аллах примет Ваши благие деяния!

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана