ИД «Хузур» стал обладателем национальной премии председателя Группы «Россия – Исламский мир»

12 ноября 2018 года 13:44
ИД «Хузур» стал обладателем национальной премии председателя Группы «Россия – Исламский мир»

Сегодня в завершение IV Заседания Группы стратегического видения Президент Республики Татарстан и председатель Группы стратегического видения Рустам Минниханов вручил национальную премию «Россия – Исламский мир». Одним из обладателей премии 2018 года стал Издательский дом «Хузур» Духовного управления мусульман Республики Татарстан. Дипломом лауреата награжден советник муфтия РТ, директор ИД «Хузур»ДУМ РТ Ришат Хамидуллин за фильм "Просто о главном", включающий социальные ролики об антиэкстремистской направленности, направленные на профилактику межрелигиозной и межнациональной нетерпимости.

В дипломе отмечается, что фильм внес "существенный вклад в приумножение и распространение знаний о подлинном исламе, в достижение взаимопонимания между народами России, в гармонизацию государственно-конфессиональных отношений". Фильм подготовлен в целях пропаганды традиционных ценностей ислама в обществе, которая муфтием РТ Камилем хазратом Самигуллиным выделена в приоритетное направление деятельности ДУМ РТ и осуществляется Издательским домом «Хузур».

Наиболее важным инструментом пропаганды для ДУМ РТ является собственный мусульманский телеканал «Хузур ТВ», который воплощен в жизнь при поддержке ПАО “Таттелеком” и транслируется в режиме кабельного вещания в нескольких регионах России.

Премия вручается ежегодно на заседании и присуждается за вклад в приумножение и распространение знаний об исламе, достижение взаимопонимания между народами России и гармонизацию государственно-конфессиональных отношений.

25 октября 2018 года завершился прием конкурсных работ. В этом году на суд жюри было подано 34 заявки. Работы оценивало авторитетное жюри  под председательством академика РАН, научного руководителя Института востоковедения РАН Виталия Наумкина.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана