«Халяльные» инвестиции обсудят на заседании ДК

04 декабря 2018 года 12:21
«Халяльные» инвестиции обсудят на заседании ДК

6 декабря в 17.30 в Галиевской мечети Казани состоится очередное заседание мусульманского дискуссионного клуба, которое будет посвящено теме инвестиций, дозволенных шариатом.

Встреча под названием «Халяльные инвестиции: ценные бумаги» пройдет в формате круглого стола. В качестве экспертов приглашены кандидат экономических наук, преподаватель кафедры исламской экономики и управления РИИ Миляуша Зиганшина и финансовый советник, эксперт по финансам, аналитик инвестиционных портфелей Кумар Мухаметзянов.

Какие инвестиции разрешены религиозными правилами? Покупку каких ценных бумаг предполагает инвестирование по исламским канонам? На эти и многие другие вопросы планируется ответить в рамках встречи. Мусульманский дискуссионный клуб приглашает всех, кому есть, что сказать. Регистрация обязательна. Для этого необходимо проголосовать под постом в официальной группе «Мусульманская молодежь – Мөселман яшьләре» «ВКонтакте».

Проект молодежного мусульманского дискуссионного клуба успешно реализуется отделом социального развития Духовного управления мусульман РТ. В рамках проекта представители мусульманской молодежи ищут ответы на актуальные вопросы, советуются с известными в разных сферах людьми и знакомятся с путями решений социальных проблем. Во встречах обсуждаются как религиозные, так и светские вопросы.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана