Муфтий дал интервью и обсудил с руководством ТРТ «Дийанет» (Турция) вопросы сотрудничества

10 января 2019 года 15:11
Муфтий дал интервью и обсудил с руководством ТРТ «Дийанет» (Турция) вопросы сотрудничества

Сегодня, 4 джумадаль-ауаль, официальная делегация Духовного управления мусульман РТ под руководством муфтия Камиля хазрата Самигуллина в рамках делового визита в Турцию побывала на ТРТ «Дийанет» в Анкаре. Здесь глава мусульман Татарстана дал интервью программе «Haber».

Делегацию встретил генеральный директор медиахолдинга и руководитель религиозных изданий Министерства по делам религий Турции Фатих Курд. К слову, в прошлом году Фатих бей приезжал в Казань для участия на площадке ДУМ РТ в рамках KazanSummit. После интервью в ходе отдельной встречи руководители обсудили ряд актуальных вопросов,  в том числе, обмен опытом по освещению ислама в медиа, а также развитие путей взаимного сотрудничества. Камиль хазрат подробно рассказал о медиапроектах татарстанского муфтията, в частности, о деятельности мусульманского телеканала «Хузур ТВ». Зона вещания "Хузур ТВ” охватила в в 2018 году Татарстан, Башкортостан, Нижегородскую, Оренбургскую и Московскую области. Охват аудитории Youtube-каналов «Хузур ТВ» и «Хузур ТВ Архив» составил 14,5 млн человек. Количество просмотров контента «Хузур ТВ» - более 54 млн. “Хузур ТВ” неоднократно был отмечен Президентом Республики Татарстан Рустемом Миннихановым. Также, в 2018 году телеканал получил национальную премию ГСВ «Россия-Исламский мир» за цикл роликов «Просто о главном».

Делегацию ДУМ РТ также ознакомили с  деятельностью  ТРТ «Дийанет». Структура медиахолдинга встроена в государственную систему и отвечает за религиозно-нравственное просвещение общества. Для этого выпускаются фильмы, развиваются собственный телеканал и развитая сеть сайтов и социальных сетей, которые проповедуют идеи традиционного Ислама, религиозной терпимости и патриотизма.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана