«Школа одного дня» объявляет новый набор слушателей

04 февраля 2019 года 09:12
«Школа одного дня» объявляет новый набор слушателей

Научиться читать намаз и узнать основы ислама смогут слушатели очередной «Школы одного дня», которая стартует 2 марта в Казани. Духовное управление мусульман Республики Татарстан объявляет новый набор слушателей на интенсивный обучающий курс. Проект позволит быстро и эффективно освоить навыки чтения намаза и азы ислама за 5 уроков: по одному в неделю.

«Школа одного дня» создана специально для тех, кто желает стать практикующим мусульманином, но не обладает достаточным свободным временем для посещения примечетских курсов на протяжении 4 лет. Программа интенсива дает уроки в высоком темпе и в сжатые заранее определенные сроки. При этом полученные знания будут подкрепляться практикой, поскольку занятия проходят в мечети.

Первое занятие «Школы одного дня» пройдет 2 марта в Галиевской мечети Казани. Посещать ее может любой желающий в возрасте от 14 лет. Уроки будут проходить по субботам с 9.00 до 14.00. Программа курса включает в себя:

1. «Вводный урок». Терминология. Разрешенные и порицаемые действия в Исламе. Тахарат.

2. «Урок намаза». Порядок выполнения намаза. Суры и молитвы, читаемые в намазе.

3. Ураза. Закят. Хадж.

4. «Урок акыды»: вероубеждение, основные столпы веры.

5. «Урок сиры»: Пророк ﷺ, его жизнь и деятельность.

Все занятия абсолютно бесплатные, а обучение будет вестись как на татарском, так и на русском языках. В план проведений занятий также заложена систематическая раздача обучающего и сопутствующего материала. Не обойдется и без сюрпризов: подарки предусмотрены каждому участнику «Школы одного дня». В качестве преподавателей выступят хазраты и актив волонтёрского молодёжного движения ДУМ РТ, которые и стали ключевой силой в реализации проекта. После прохождения всего курса, ученики будут иметь багаж знаний, необходимый для соблюдения основных канонов ислама. Кроме того, «Школа одного дня» – это возможность изменить свой круг общения и познакомиться с такими же начинающими мусульманами, как и вы.

Проект «Школа одного дня» впервые реализован муфтиятом в 2018 году в рамках деятельности дагвата. За два сезона этого проекта курсы посетили около 170 человек, по сути, ставшие практикующими мусульманами.

Для участия в проекте необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Также можно записаться по телефону: +7 (843) 237-86-18.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана