В мечети Гаиля завершился зимний детский лагерь

08 января 2014 года 17:33
В мечети Гаиля  завершился зимний детский лагерь

Сегодня в казанской мечети Гаиля прошло торжественное закрытие детского мусульманского лагеря, проводимого под эгидой ДУМ РТ. Около 80 детей получили грамоты и подарки из рук заместителя муфтия, имам-хатыйба мечети Гаиля Рустама хазрата Хайруллина, которые на протяжении зимних каникул обучались основам ислама и постигали религиозные традиции.

Праздничная атмосфера, которая была создана сотрудниками и преподавателями мечети, не оставила равнодушными ни одного гостя, которые пришли на закрытие лагеря. Среди гостей, которые приняли участие в мероприятии, можно отметить заместителя муфтия Илдара хазрата Баязитова, ректора РИИ, профессора Рафика Мухаметшина, председателя Комитета по стандарту Халяль ДУМ РТ Марата Низамова, представителя мэрии города Казани, отдела по развитию языков и взаимодействию с общественными организациями Ильгиза Сарманова и других.

В начале мероприятия, слово было предоставлено ректору РИИ, который обратился к детям с напутственными словами и поблагодарил их за то, что, не смотря на каникулы, они провели их с пользой, постигая традиции своего народа. Также он пригласил детей, после окончания школы, поступить в Российский исламский институт, чтобы еще глубже познать религиозные знания.

Затем слово было предоставлено заместителю муфтия, Илдару хазрату Баязитову, который сказал, что мечети красит деятельность их имамов. «Мечеть Гаиля красива не только с наружи, но, и как мы убедились сегодня, и изнутри» - имея ввиду проведения таких мероприятий, сказал заместитель муфтия.

Представитель мэрии города Казани сказал, что данная мечеть, открывшись совсем недавно, уже успела провести ряд мероприятий и детских лагерей.

Отметим, что во время зимних каникул  для детей школьного и дошкольного возраста в казанской мечети «Гаиля», где дети изучали основы и обряды ислама, а также нравственность. Также их знакомили с ценностями и традициями своего народа.

В рамках зимнего мусульманского лагеря была организована экскурсия в «Трогательный зоопарк». Детишки остались в полном восторге от общения с животными, так как их можно было потрогать и покормить. Также детям была организована развлекательная и культурная программа, а также мастер-классы, в частности, по мыловарению.

Фоторепортаж: http://dumrt.ru/node/11501

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана