В Мензелинске избран новый имам-мухтасиб

14 марта 2019 года 15:51
В Мензелинске избран новый имам-мухтасиб

Сегодня состоялось собрание имамов Мензелинского района с участием первого заместителя муфтия Татарстана Рустама хазрата Валиуллина. На мероприятии, прошедшем в Центральной мечети района, Рустам хазрат поприветствовал всех имамов от имени муфтия Татарстана Камиля хазрата Самигуллина и пожелал им успехов в работе. Далее заместитель муфтия Татарстана вручил имамы-хатыбам Мензелинского района свидетельства на право осуществления религиозной деятельности - "Шахадатнамэ".

Затем участники перешли к повестке дня собрания. В ходе собрания Джаудат хазрат Харрасов, временно исполняющий обязанности имам-мухтасиба Мензелинского района, подвел итоги проделанной работы в 2012-2019 годах, выразил слова благодарности за поддержку и сотрудничество религиозным деятелям и членам махаллей. Рустам хазрат Валиуллин в свою очередь высоко оценил ответственную и добросовестную работу Джаудата хазрату и выразил ему свое глубокое уважение. Руководитель исполнительного комитета Мензелинского района Камиль Назмиев также вручил ему благодарственное письмо и памятный подарок. Учитывая, что хазрат долгие годы одновременно работает имамом-мухтасибом Тукаевского района, на сегодняшнем собрании он передал обязанности имама-мухтасиба Мензелинска одному из имам-хатыйбов района Рамзилю хазрату Садыкову. Кандидатуру Рамзиля хазрата, предложенного первым заместителем муфтия Татарстана, имамы поддержали единогласно. Джаудат хазрат пожелал ему успехов в серьезном труде и помощи Аллаха.

В завершение собрания Рустам хазрат Валиуллин ответил на вопросы имамов. Заместитель главы Мензелинского района Наиль Хисамбиев отметил необходимость совместной работы священнослужителей и высказал свои предложения по организации работы в мухтасибате. На сегодняшний день в Мензелинском мухтасибате функционируют 23 мечети.

По материалам газеты "Минзэлэ". 

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана