Приложение "Куръан "Казан басма" доступно для Android!

20 марта 2019 года 14:27
Приложение "Куръан "Казан басма" доступно для Android!

ИД "Хузур" Духовного управления мусульман Республики Татарстан выпустил мобильное приложение "Куръан "Казан басма" для Android, вслед за приложением для устройств  с iOS. Специальное мобильное приложение позволяет скачать Куръан и всегда иметь его при себе «в кармане» в зоне действия сети Интернет. Приложение основано на издании Куръана ДУМ РТ, которое успешно прошло проверку Высшей комиссии по делам Досточтимого Куръана при Министерстве вакфов Сирии и получило Свидетельство о соответствии международным стандартам, а также положительное заключение Управления комитета по кыраату и экспертизе мусхафов в Турции. Для удобства пользователей приложение разбито на отдельные суры: содержание Куръана дается с транскрипцией их арабских названий на кириллице и переводом на русский язык.

Скачать приложение «Куръан «Казан басма»  можно в  Google play, набрав в поисковике КУРЪАН ДУМ РТ или КУРЪАН КАЗАН БАСМА, либо скачать по следующей ссылке:

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.itef.quran&hl=ru

Напомним, в конце февраля ДУМ РТ выпущено мобильное приложение «Куръан «Казан басма» для устройств с iOS, которое совместимо с iPhone, iPad и iPod touch.

«Казан басма» – исторический бренд татарского народа, вклад российских мусульман в общемировую культуру Ислама. Издание муфтиятом его обновленной версии – это возвращение прежних позиций России в мире Куръана. На Востоке говорят: «Куръан был ниспослан в Мекке и в Медине, прочитан в Каире, написан в Стамбуле, а напечатан в Казани». Старинное изречение сегодня вновь обретает свою актуальность.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана