Ректор БИА посетил мечеть Марджани

23 марта 2019 года 14:03
Ректор БИА посетил мечеть Марджани
Сегодня, 16-го Раджаба, ректор Болгарской исламской академии Данияр Абдрахманов посетил комплекс Соборной мечети Марджани. В стенах одной из старейших мечетей Казани Данияра Мавлияровича от имени муфтия Татарстана встретил имам-хатыйб Мансур хазрат Джалялетдинов. Он поприветствовал гостя, передав слова почтения от главы мусульман республики Камиля хазрата Самигуллина и познакомил его с историей и архитектурными особенностями мечети, рассказал о жизни и деятельности выдающегося татарского религиозного деятеля Шигабутдина Марджани и его вкладе в развитие татарской и общемусульманской богословской мысли. Также Мансур хазрат провел экскурсию для ректора академии по Ново-татарской слободе и презентовал развитие мусульманской инфраструктуры при мечети Марджани. 
Данияр Мавлиярович, в свою очередь, рассказал о планах по дальнейшей реализации деятельности Болгарской исламской академии, выразив благодарность за поддержку одному из учредителей БИА - Духовному управлению мусульман РТ. 
В ходе беседы хазрат, учитывая высокую значимость деятельности Болгарской исламской академии в масштабах России, высказал предложение передать здание Казанского исламского колледжа, входящего в состав комплекса мечети Марджани, Болгарской исламской академии для размещения представительства академии в Казани. Ректор академии поблагодарил за предложение и сообщил, что рассмотрит данную инициативу.
Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана