Во Всемирный день информирования об аутизме БФ «Закят» проведет праздник для своих подопечных

29 марта 2019 года 13:26
Во Всемирный день информирования об аутизме БФ «Закят» проведет праздник для своих подопечных

2 апреля, во Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма, благотворительный фонд «Закят» ДУМ РТ в развлекательном комплексе «Туган авылым» проведет праздник «Давай дружить!» для детей с особенностями развития и их мам.  В благотворительном мероприятии, куда приглашены подопечные БФ «Закят», ожидается участие  около 150 человек.

Праздник начнется в 15.00 с запуска в небо сотен синих воздушных шаров как символ поддержки людей с аутизмом. Далее для юных гостей будут организованы увлекательные мастер-классы. В рамках мероприятия также запланированы выступления врачей, специалистов по работе с особенными детьми. Так, в качестве экспертов приглашены главный врач Детской городской больницы №8 г.Казани Фания Зайкова, психиатр данного медучреждения Резеда Измайлова, директор проекта «Добрая Казань» Марат Исмагилов, заведующая детского сада №162 комбинированного вида с татарским языком воспитания и обучения Расимя Валиева и другие. С творческими номерами выступят и сами дети.

Завершится детское мероприятие чаепитием в теплой доброжелательной обстановке.

Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма был учрежден Генеральной ассамблеей ООН в целях привлечения внимания к проблемам детей, страдающих аутизмом. Расстройство аутистического спектра – общее расстройство развития, характеризующееся стойким дефицитом способности поддерживать и развивать социальное взаимодействие и социальные связи, а также ограниченными интересами и часто повторяющимися поведенческими актами. По статистике ВОЗ, в мире насчитывается около 67 млн. людей с аутизмом.

Приглашаем все СМИ принять участие в данном мероприятии. Аккредитация по телефону: 89274565023.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана