Стали известны победители XI Всероссийского турнира на кубок ДУМ РТ в Челнах

30 марта 2019 года 16:30
Стали известны победители XI Всероссийского турнира на кубок ДУМ РТ в Челнах

В эти минуты в Набережных Челнах завершился XI Всероссийский объединенный турнир по национальной борьбе и армрестлингу на кубок Духовного управления мусульман Республики Татарстан.

По итогам соревнований абсолютным победителем среди команд и обладателем кубка ДУМ РТ была признана команда Автограда. На втором месте – Альметьевский район. Третье место между собой разделили команды Оренбургской области и Сабинского района РТ.

Обладателем главного приза соревнований – путевки в хадж стал 18-летний челнинец Даниль Хайриев. На соревнованиях он занял I место по национальной борьбе в весовой категории 80 кг. Главный приз спортсмену вручил представитель официального хадж-оператора в Татарстане «ДУМ РТ Хадж» Ильдус Сабитов.

На сегодняшний день Даниль Хайриев является студентом Набережночелнинского политехнического колледжа.  Национальной борьбой занимается уже четвертый год. На намаз встал в 14 лет. «Я, безусловно, очень рад!  До сих пор не могу поверить в это», - поделился своими впечатлениями будущий паломник.

Напомним: путевка в хадж была  разыграна путем жеребьевки среди спортсменов-победителей всех весовых категорий. 

В соревнованиях приняли участие 68 борца корэш и 38 армрестлера из городов и районов Республики Татарстан, а также Башкирии, Удмуртии, Оренбургской и Самарской области. Все они прошли предварительное тестирование на знание правил чтения намаза.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Изображение - 8
Изображение - 9
Изображение - 10
Изображение - 11
Изображение - 12
Изображение - 13
Изображение - 14
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана