Камиль хазрат Самигуллин принял делегацию из Объединенных Арабских Эмиратов

01 апреля 2019 года 16:05
Камиль хазрат Самигуллин принял делегацию из Объединенных Арабских Эмиратов

Сегодня, 25-го дня месяца Раджаб, в резиденции Духовного управления мусульман РТ муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин принял делегацию из Объединенных Арабских Эмиратов во главе с председателем Всемирного совета мусульманских общин Али Рашидом Аль Нуайми. Делегация прибыла в Татарстан в рамках Декларации о партнерстве РФ и ОАЭ, подписанной в июне 2018 года Президентом РФ В.В.Путиным и наследным принцем Абу-Даби Мухаммедом бен Заид Аль Нахайяном. Одним из направлений сотрудничества между двумя странами, как отмечено в Декларации, является развитие партнерских связей между образовательными и научными организациями. 

Муфтий РТ ознакомил членов делегации с религиозной ситуацией в Татарстане, а также с разносторонней деятельностью ДУМ РТ в сфере укрепления традиционных исламских ценностей.

"В первую очередь, эта деятельность реализуется через развитие системы исламского образования. В рамках данной системы молодые люди усваивают исламские традиции и знания, что станет их «прививкой» от экстремизма и религиозной нетерпимости. И сегодня наша задача – возродить российскую богословскую школу, привлечь в медресе лучших преподавателей и наиболее талантливую молодежь", - подчеркнул он. Камиль хазрат также рассказал гостям о медиапроектах муфтията, в частности, об успехах первого мусульманского телевидения "Хузур ТВ".

В память о встрече глава мусульман республики подарил доктору Аль Нуайми книги, изданные  ИД “Хузур” ДУМ РТ – Куръан в малом формате и шеститомник Шигабутдина Марджани.

Далее встреча с делегацией продолжилась в Казанском Кремле. Встречу провел Государственный Советник Республики Татарстан Минтимер Шаймиев. В ней принял участие и муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин. В ходе беседы состоялся обмен мнениями о возможных направлениях сотрудничества между Татарстаном и Объединенными Арабскими Эмиратами в области исламского образования.

Использованы фото с сайта Государственного Советника РТ.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Изображение - 8
Изображение - 9
Изображение - 10
Изображение - 11
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана