На полях KazanSummit АAOIFI впервые в России подписал соглашение о создании экзаменационного центра на базе РИИ

24 апреля 2019 года 18:21
На полях KazanSummit АAOIFI впервые в России подписал соглашение о создании экзаменационного центра на базе РИИ

Сегодня, 19-го Ша’бана, в выставочном центре «Kazan Expo» проходит ежегодная Международная выставка Халяль-индустрии – RUSSIA HALAL EXPO 2019. В рамках проведения деловых сессий на территории выставки также прошла конференция «Система шариатского контроля и аудита и актуальные исламские финансовые продукты в Российской Федерации». Секция была организована Российским центром исламской экономики и финансов РИИ.

Работа конференции началась с важного события: между Российским исламским институтом и Организацией бухгалтерского учёта и аудита исламских финансовых учреждений (AAOIFI) подписано соглашение о создании в России экзаменационного центра AAOIFI. Соглашение даст возможность сдачи экзамена по Исламским финансам, не выезжая за границу. То есть теперь стать экспертом в области исламских финансов можно будет и на территории Российской Федерации. Стоит отметить, что подобное соглашение о сотрудничестве AAOIFI в России подписывает  впервые. Договор скрепили подписями председатель Совета по исламскому образованию России, заместитель муфтия РТ, ректор РИИ Рафик хазрат Мухаметшин и глава AAOIFI Омар Мустафа Ансари.

Далее в ходе конференции участники рассмотрели зарубежный опыт становления системы Шариатского контроля и аудита; практику Шариатского контроля и аудита исламских финансово-экономических проектов в Российской Федерации. Кроме того, в рамках мероприятия  прошла презентация новых проектов в сфере исламской экономики и финансов, проходящих шариатскую экспертизу, а также чтения стандартов AAOIFI для широкого круга слушателей.

В качестве спикеров на площадке выступили глава Организации бухгалтерского учета и аудита исламских финансовых учреждений (AAOIFI) Омар Мустафа Ансари, проектный менеджер Дубайского центра развития исламской экономики (DIEDC) Сохаил Зубайри, заместитель декана, директор по вопросам исполнительного образования и электронного обучения Международного центра образования в сфере исламской экономики (INCEIF) Зияад Махомед, глава Шариатской консалтинговой компании Салихин Ахсен Лахсасна и другие.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Изображение - 8
Изображение - 9
Изображение - 10
Изображение - 11
Изображение - 12
Изображение - 13
Изображение - 14
Изображение - 15
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана