В Бугульме прошел ифтар от имени мэра города

13 мая 2019 года 08:51
В Бугульме прошел ифтар от имени мэра города

Вчера, 7-го Рамадана, в центральной мечети города Бугульма прошел благотворительный ифтар (вечер разговения), организованный от имени Главы Бугульминского муниципального района Закирова Линара Рустамовича, в котором приняли участие более 200 человек. Почетным гостем мероприятия стал муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин, а также имамы города и района, аксакалы, руководители диаспор, прихожане мечетей. Мероприятие началось с приветственных слов имам-мухтасиба города Бугульма и Бугульминского района Рамиля хазрата Хуснутдинова. Он поблагодарил Линара Рустамовича за неоднократное проведение благотворительных ужинов для жителей города и района.  Рамиль хазрат также отметил, что Рамадан – месяц добрых дел, духовного очищения, именно поэтому мусульмане проводят каждый день с максимальной пользой. После приветствия Рамиля хазрата, все присутствующие приступили к трапезе.

Муфтий РТ также обратился к присутствующим. Он поблагодарил за приглашение, поздравил всех со священным месяцем Рамадан, прочитал вагаз (проповедь), где напомнил о том, что каждый мусульманин должен поклоняться Аллаху и следовать Его повелениям: "Всевышний  определил нам соблюдение поста в течение благословенного месяца Рамадан, в котором скрыты неиссякаемые богатства и милость нашего Творца. В этот месяц Аллах ниспосылает людям большие блага и прощает им их прегрешения".

После ифтара собравшиеся провели коллективную молитву за процветание Бугульминского муниципального района и Республики Татарстан.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Изображение - 8
Изображение - 9
Изображение - 10
Изображение - 11
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана