Имамы Муслюмовского района избрали нового мухтасиба

22 мая 2019 года 14:44
Имамы Муслюмовского района избрали нового мухтасиба

Сегодня, 17-го дня месяца Рамадан, в Муслюмовской Центральной мечети состоялось собрание имамов Муслюмовского района при участии советника муфтия РТ по работе с мухтасибатами (территориями) Равиля хазрата Зуферова, главы Муслюмовского района Рамиля Муллина, руководителей сельских поселений. Главным на повестке дня собрания был вопрос об избрании в районе религиозного руководителя – имама-мухтасиба.

На рассмотрение имамов советник муфтия предложил в качестве кандидата на должность имам-мухтасиба Расиха хазрата Каюмова. Представляя его имамам, Равиль хазрат отметил его многолетнюю и успешную религиозную и трудовую деятельность, что безусловно имеет важное значение в работе на ответственной должности имама-мухтасиба. Расих хазрат с 2007 года трудился имам-хатыйбом мечети “Ислам нуры” в селе Михайловка Муслюмовского района, с 2018 года является имам-хатыйбом  мечети “Асгат” в селе Элемтэ Муслюмовского района. В 2016 году он получил религиозное образование в медресе “Ак мечеть” в Набережных Челнах. В ходе собрания Расих хазрат Каюмов был единогласно избран имамами Муслюмовского района на должность имама-мухтасиба. С этого дня Расих хазрат Каюмов вступил в должность имама-мухтасиба Муслюмовского района, имама-хатыйба Центральной мечети Муслюмово, также хазрат останется имамом-хатыйбом мечети “Асгат” села Элемтэ.

Расих-хазрат родился в 1947 году в Актанышском районе. В 1975 году окончил Казанский государственный ветеринарный институт. Много лет работал в ветеринарной, экономической и бухгалтерской сферах. Обладает ораторским мастерством, имеет непоколебимый авторитет среди прихожан. Женат, трое детей.

На собрании Равиль хазрат Зуферов пожелал новому избранному имаму-мухтасибу успехов в служении на благо развития Ислама и уммы в Татарстане.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Изображение - 8
Изображение - 9
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана