Муфтий встретился с мусульманами Пестречинского района

23 мая 2019 года 11:23
Муфтий встретился с мусульманами Пестречинского района

17-го Рамазана муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин совершил рабочую поездку в Пестречинский район. Здесь он встретился с главой района, ответил на вопросы имамов и принял участие в районном ифтаре.

Сначала Камиль хазрат провел собрание имамов в Центральной мечети. Во встрече приняли участие более 20 религиозных деятелей района. Имамы обратились к муфтию с вопросами, в том числе относительно вещей, нарушающих пост. Общение продолжилось знакомством с деятельностью по реализации медиапроектов ДУМ РТ. Так,  имамы Пестречинского района выразили благодарность муфтию за программы телеканала «Хузур ТВ». Очередные предложения и просьбы были озвучены по вопросу строительства Соборной мечети в Пестрецах. Камиль хазрат призвал имамов работать единой командой и помогать имам-мухтасибу в организации религиозных мероприятий.

После совершения разговения и коллективного вечернего намаза, деловая беседа продолжилась в шатре Рамазана рядом с мечетью. В мероприятии приняли участие около 500 человек. Ифтар был проведен при поддержке администрации Пестречинского района. Радость мусульман разделил и глава района Ильхам Кашапов. Автор-исполнитель религиозных песен Ильяс Халиков порадовал гостей нашидами и мунаджатами. Имам-мухтасиб Пестречинского района Аббас хазрат Шляпошников в своей речи привел хадисы о Рамазане, а также рассказал о планируемых в этом священном месяце мероприятиях. Так, 25 мая в Пестрецах пройдет районный женский ифтар. Гает-намаз состоится 4 июня в 04.00. 5 июня в районном парке «Дружба» будет организован праздник для детей. Малышей ждут сладости, специальные игровые площадки и батут.

Ифтар завершился коллективным дуа. Мусульмане Пестречинского района выразили огромную благодарность организаторам за проведение большого ифтара, а также за плодотворную встречу с главой мусульман Татарстана.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана