Муфтий находится с рабочим визитом в КСА по приглашению Всемирной исламской лиги

27 мая 2019 года 12:32
Муфтий находится с рабочим визитом в КСА по приглашению Всемирной исламской лиги

Муфтий Республики Татарстан Камиль хазрат Самигуллин в эти дни находится в Саудовской Аравии по приглашению Всемирной исламской лиги для участия в международной конференции. В аэропорту Джидды муфтия РТ встретил заместитель генерального секретаря Международной организации Куръана и Сунны (IOQAS) Абдуррахман Умар Бафлах. 

Сегодня, 22 Рамазана, в Мекке откроется международная конференция "Ценности умеренности и модерации в текстах Куръана и Сунны”. Научно-практический Форум пройдет 27-30 мая в Мекке. Сегодня, после полуденного намаза, в 13.00 ожидается открытие конференции. На открытии мероприятия выступят верховные муфтии Ливана, Египта, министр по делам религии Пакистана. С приветственными словами также выступят генеральный секретарь Организации Исламского Сотрудничества Юсуф бен Ахмед Аль-Усаймин, генеральный секретарь Всемирной Исламской Лиги Мухаммед Бен Абдул Карим Аль-Иса, глава Чеченской Республики Рамзан Кадыйров.

Сегодня начинает свою работу первая сессия "Умеренность и модерация: значение и аргументы". На заседании выступят руководители исламских учебных заведений, ученые, религиозные деятели из разных стран мира.

5 апреля текущего года состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Централизованной религиозной организацией – Духовным управлением мусульман Республики Татарстан и Всемирной Исламской Лигой. Документ подписали муфтий Камиль хазрат Самигуллин и Мухаммед Бен Абдул Карим Аль-Иса. Стоит отметить, что церемония подписания состоялась в рамках встречи делегации Саудовской Аравии во главе с Аль-Исой с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым.

Международная деятельность ДУМ РТ осуществляется с целью повышения авторитета Республики Татарстан и муфтията, а также укрепления позиций на международной арене в области развития ислама, всесторонней интеграции в мировое мусульманское пространство и образовательное сообщество. Достигать заметных успехов в этой сфере ДУМ РТ удается, благодаря системному расширению связей с зарубежными организациями, эффективному поиску и привлечению новых партнеров, расширению спектра программ образования, изучения Куръана, социального служения и пр.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана