Муфтий РТ вручил благодарственные письма спонсорам VII Республиканского ифтара

02 июня 2019 года 23:40
Муфтий РТ вручил благодарственные письма спонсорам VII Республиканского ифтара

Муфтий Республики Татарстан Камиль хазрат Самигуллин принял участие в ифтаре для спонсоров VII Республиканского ифтара. На специальном маджлисе "авыз ачу", организованном Ассоциацией предпринимателей-мусульман РФ, собрались около 20 представителей малого и среднего бизнеса, внесших своей неоценимый вклад в проведение и организацию масштабного мероприятия. Камиль хазрат обратился к ним со словами искренней признательности за поддержку и содействие в этом крупнейшем социальном проекте Татарстана, выступил с содержательным вагазом и теплыми пожеланиями в адрес спонсоров. В завершение своей речи он вручил им Благодарственные письма.

– В своем хадисе наш Пророк Мухаммад ﷺ сказал: «Тот, кто накормит постящегося в месяце Рамазан, получит вознаграждение, равное постящемуся, без умаления награды постящегося", - напомнил Камиль хазрат. - Вы получили награду за 15 тысяч постящихся. Мы знаем, что в Рамазан каждое благое дело умножается от 700 и более. А если вдруг в тот день был Ляйлатуль Кадр, то на 30 тысяч раз! Представьте, сколько жизни нужно было бы прожить, чтобы удостоиться таких наград в обычное время. Вы совершили такое великое поклонение ради Аллаха – поспособствовали комфортному разговению тысяч мусульман. Пусть Всевышний будет вами доволен! Наши ученые говорили, что когда ученые-алимы и бизнесмены объединятся в божьих помыслах, тогда наша умма будет развиваться и двигаться вперед. 

Вице-президент АПМ РФ Радик Абдрахманов отметил, что наставления Камиля хазрата высоко ценят бизнесмены-мусульмане Private Club АПМ РФ. В своей речи он подчеркнул, что республиканский ифтар играет объединяющий фактор для уммы и татарстанцев. 

Далее участники встречи совершили коллективный намаз под руководством муфтия и приступили к разговению.

VII Республиканский ифтар прошел в Казани 20-го Рамазана, 25 мая. Он собрал рекордное количество  участников – стол для разговения и грандиозный «намазлык» на футбольном поле для коллективного намаза были накрыты на 15 тысяч человек. Участие в одном из самых массовых вечеров разговения в России приняли руководители различного уровня, представители общественных и религиозных организаций, генеральные консулы Ирана, Турции и Казахстана в Казани, а также социально незащищенные слои населения: многодетные и малоимущие семьи, люди с ограниченными возможностями здоровья и другие. Кроме того, гостем ифтара стал Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Благодаря спонсорской помощи, для разговения многотысячной армии постящихся было закуплено 1,5 тонны мяса (говядина), 1,3 тонны риса, 1,5 тонны овощей, 3 тонны фруктов, 1,5 тонны сухофруктов, 600 кг колбасных изделий, 15 000 батончиков чак-чака, 1 тонна печенья, а также вода и напитки. Меню ифтара включало в себя сухофрукты, фрукты, воду, сок, мясную нарезку, очпочмак, беккен, чак-чак, печенье. 

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Изображение - 8
Изображение - 9
Изображение - 10
Изображение - 11
Изображение - 12
Изображение - 13
Изображение - 14
Изображение - 15
Изображение - 16
Изображение - 17
Изображение - 18
Изображение - 19
Изображение - 20
Изображение - 21
Изображение - 22
Изображение - 23
Изображение - 24
Изображение - 25
Изображение - 26
Изображение - 27
Изображение - 28
Изображение - 29
Изображение - 30
Изображение - 31
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана