Поздравление Президента РТ Р.Н. Минниханова с праздником Ураза-байрам

03 июня 2019 года 20:20
Поздравление Президента РТ Р.Н. Минниханова с праздником Ураза-байрам

Дорогие татарстанцы!

Уважаемые соотечественники!

Поздравляю вас с окончанием поста и щедрым праздником воздаяния Ураза-байрам – Ид аль-Фитр!

Всякий раз собираясь в этот благословенный день на праздничный намаз, мусульмане обращаются к Всевышнему со словами благодарности за его великие милости, усердно моля Аллаха о мире и спасении. Высшей наградой за нравственное и физическое очищение во время священного месяца Рамазан, искреннюю веру, благие помыслы и милосердные поступки является прощение грехов и духовное совершенствование.

В нашей многонациональной республике празднование Ураза-байрама имеет тысячелетние корни, самым тесным образом переплетаясь с древними культурными и семейно-бытовыми традициями татарского народа. С добрыми поздравлениями и благопожеланиями в адрес мусульман неизменно обращаются христиане и представители других религий, укрепляя нас в общем стремлении к благу и процветанию родного Татарстана.

В мечетях Казани, Древнего Болгара, других городов и сёл нашей республики сегодня особенно торжественно и весомо звучат призывы к единению, благоразумию и состраданию. Доброй традицией стало проведение многолюдных ифтаров, детских праздников, благотворительных и культурно-просветительских мероприятий. Отрадно, что с каждым годом в них принимает участие всё больше татарстанцев и наших соотечественников.

Пусть же Ураза-байрам вновь одарит вас радостью духовного общения с Всевышним, наполняя сердца верующих светом, а дома покоем!

От всей души желаю вам и вашим близким счастья, мира, добра и благополучия!

Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана