Добро пожаловать на XII Республиканский детский мусульманский сабантуй!

12 июля 2019 года 10:41
Добро пожаловать на XII Республиканский детский мусульманский сабантуй!

14 июля 2019 года в селе Бурбаш Балтасинского района раз состоится XII Республиканский детский мусульманский сабантуй. Основным организатором и идейным вдохновителем мероприятия является имам-мухтасиб Балтасинского района, главный казый Татарстана Джалиль хазрат Фазлыев. Ежегодный праздник по традиции соберет не только юных мусульман, но и государственных, религиозных, общественных деятелей,  а также многочисленных гостей из Татарстана и других российских регионов.

В рамках праздника для детей всех возрастов будут организованы различные игры, соревнования, викторины и конкурсы с ценными подарками и сладостями: армрестлинг, бег в мешках, разбивание горшка, перетягивание палки, срезание приза ножницами с закрытыми глазами, бег с водой и коромыслами, бой с мешками и другие. Украшением каждого Сабантуя, конечно же, является национальная борьба – «корэш». Соревнования пройдут среди юношей 2001 года рождения и моложе в пяти весовых категориях – 36 кг, 50 кг, 65 кг, 75кг и и свыше 75 кг. Абсолютный батыр получит скутер. Обладатель главного приза будет определен путем жеребьевки среди победителей в каждой весовой категории. Кроме того, юным борцам, занявшим I, II, III места вручат денежные премии.

В программу Сабантуя помимо традиционных национальных соревнований войдут состязания по чтению Куръана, исполнению мунаджатов и поэтических конкурсов, а также коллективный полуденный намаз на майдане и угощение пловом.

Начало мероприятия в 10.00.

Стоит отметить, что подобные детские мусульманские сабантуи пройдут также  в Мамадыше - 4 августа.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана