В Болгарах прошло совещание о ходе подготовки к VIII Форуму мусульманской молодежи

01 июля 2019 года 16:55
В Болгарах прошло совещание о ходе подготовки к VIII Форуму мусульманской молодежи

Сегодня, 28-го числа месяца шавваль, прошло рабочее совещание о ходе подготовки к VIII Форуму мусульманской молодежи. Заседание состоялось под председательством главы Спасского муниципального района Камиля Нугаева, в его работе также приняли участие начальник социального отдела ДУМ РТ Айгуль Биктимирова, сотрудники отдела культуры района и других структурных подразделений, а также представители служб МЧС, МВД и др. В ходе совещания от имени ДУМ РТ была объявлена благодарность главе Спасского муниципального района Камилю Нугаеву за помощь в организации проведения VIII Форума мусульманской молодежи на достойном уровне.

Стоит отметить, что в ежегодном слёте примут участие 200 молодых мусульман от 18 до 30 лет. К организации данного масштабного мероприятия привлечены различные службы. Так, в течение всего мероприятия сотрудники МВД будут следить порядком на территории проведения форума. Сотрудники скорой помощи также будут нести службу по своевременному оказанию медицинской помощи нуждающимся при необходимости. Сотрудники МЧС обеспечат безопасное нахождение на территории палаточного городка и в других помещениях. Кроме того, на совещании обсудили нюансы по организации питания, въезда, отъезда, технического оснащения и пр. 

Напомним, VIII Форум мусульманской молодежи пройдет с 12 по 19 июля на территории палаточного городка древнего Болгара. Прием заявок продолжится до 7 июля включительно.

Форум мусульманской молодежи – это площадка, где юноши и девушки получают религиозные знания, развиваются и создают мусульманские социальные проекты. В этом году он будет посвящен объявленному Духовным управлением мусульман РТ Году толкования Куръана. В рамках молодежного съезда запланированы лекции, уроки, встречи с учеными с мировым именем, известными личностями. Устазами нынешнего Форума станут прямой потомок Пророка Мухаммада , магистр по основам исламского права, преподаватель Университета шейха Ахмада Кифтару в Дамаске шейх Абдуррахим Лакрим и преподаватель Российского исламского института,  автор трудов по акыде, ханафитскому фикху, тафсиру Ахмад Аль-Ханафи.

Помимо насыщенной образовательной программы, молодых людей ждет обширная развлекательная часть: тренинги и мастер-классы, дискуссии и круглые столы, экскурсии и спортивные мероприятия, а также настольные и интеллектуальные игры. У участников будет целая неделя для того чтобы укрепить свой иман, подружиться с братьями и сестрами по вере из разных уголков России и мира и тесно связать свою жизнь с Книгой Всевышнего, ведь ключевая тема форума – Священный Куръан.

Чтобы принять участие в Форуме необходимо:

1. Зарегистрироваться, заполнив форму-заявку по ссылке.

2. Написать пост с рассказом о том, почему организаторы должны взять на Форум именно вас и разместить его с хэштегом #фмм_8 в любой социальной сети.

3. В посте отметить VK @forummuslimmol; Instagram @muslimmol.

Профиль участника должен быть открыт, в противном случае его пост не будет виден в поиске.

Организационный сбор составляет 1000 рублей.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана