ДУМ РТ при поддержке мухтасибатов усиливает меры безопасности в мечетях Казани

03 июля 2019 года 16:28
ДУМ РТ при поддержке мухтасибатов усиливает меры безопасности в мечетях Казани

В связи с повышенным интересом широкой общественности к вопросу обеспечения мечетей Казани системами видеонаблюдения, сообщаем: 

Духовное управление мусульман Республики Татарстан реализует меры по усилению и обеспечению безопасности прихожан в мечетях Казани. С этой целью в зданиях мусульманских храмов, относящихся к объектам большого скопления людей, будут установлены камеры видеонаблюдения, которые позволят осуществлять визуальный контроль за территорией и внутренними помещениями мечетей и в случае необходимости оперативно реагировать на возможные угрозы жизни прихожан и случаи правонарушений. Считаем, что наличие видеокамер в мечетях имеет высокий профилактический эффект: правонарушители, как правило, не вторгаются на территорию, просматриваемую видеокамерами. Таким образом, будут минимизированы потенциальные угрозы совершения краж или террористических актов.

Данная инициатива ДУМ РТ реализуется в рамках программы «Безопасный город» и поддержана имамами-мухтасибами Казани в интересах прихожан. Ее реализация не нарушает их конституционные права на неприкосновенность частной жизни, т.к. не предполагает разглашение персональных данных.  
Обращаем также внимание, что практика видеонаблюдения успешно применяется в частных и муниципальных учреждениях, в особенности детских, образовательных и социальных, в помещениях и на уличных территориях, в административных зданиях, образовательных и культурных учреждениях, авто- и ЖД вокзалах и аэропортах.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана