Трагедия на железной дороге: теперь Озодбеку нужны протезы

04 июля 2019 года 11:37
Трагедия на железной дороге: теперь Озодбеку нужны протезы

В Благотворительный фонд «Закят» ДУМ РТ с просьбой помочь ее 10-летнему сыну обратилась Замира ханум Мурадова. Озорной мальчишка из солнечного Самарканда мечтает пойти в школу на собственных ногах, но Озодбек лишился их вследствие ужасной трагедии 6 лет назад…

Замира ханум никогда не забудет день, когда потеряла мужа и чуть не потеряла сына. Тогда семья жила в подмосковном поселке Быково. В тот день Атабек вернулся с работы и решил пойти за хлебом. Жена была на последнем месяце беременности и оставалась дома с еще тремя детьми. Озодбеку было 4 годика, но он уже умел кататься на велосипеде. Малыш решил поехать вслед за папой. Дорога пролегала через железнодорожные рельсы... Случилась трагедия, в которой пострадал ребенок. Сердце отца, увидевшего, что сын попал под поезд, не выдержало, и он тут же скончался на месте происшествия.

С тяжелыми травмами малыша доставили в реанимационное отделение, где он несколько дней находился в коме. К счастью, врачам удалось спасти Озодбеку жизнь, но ради этого им пришлось ампутировать обе ноги …

Замира ханум с двумя детьми поехала на родину в Узбекистан – проводить мужа в последний путь. Она похоронила Атабека, а через несколько дней родила ребенка. Ей пришлось оставить новорожденного малыша с родней и вернуться в больницу к сыну…

С тех пор прошло много времени. Озодбек живет в Самарканде, учится в 5 классе. Несмотря на эту ужасную трагедию, силы духа и стойкости мальчику не занимать! Он ни секунды не сидит на месте: любит спортивные игры, занимается армрестлингом. К тому же шустрый Озодбек – прилежный ученик: в его дневнике одни пятерки и четверки. Особенно ему нравятся математика и физкультура.

Озодбек стремительно растет, и протезы стали ему малы. Он мечтает приобрести новые и скорее пойти в школу. Общая стоимость съемных протезов составляет 917 100 рублей. У одинокой мамы 4-х детей таких денег, конечно же, нет.

Благотворительный фонд «Закят» ДУМ РТ объявляет сбор средств для оплаты части от необходимой суммы в размере 400 000 рублей. Для оказания помощи следует пройти по этой ссылке:

https://dobro.mail.ru/projects/pust-ozodbek-pojdet-v-shkolu-na-novyih-protezah/

1. Кликаем на раздел справа «Я ХОЧУ ПОМОЧЬ»

2. Далее указываем необходимую сумму.

3. Выбираем способ оплаты:

  • КАРТОЙ
  • СО СЧЕТА МОБИЛЬНОГО
  • ЭЛЕКТРОНЫМИ ДЕНЬГАМИ

Наш любимый Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Не припрятывай, ибо тогда и Аллах скроет (то, что Он может тебе даровать), а щедро трать (на пути Аллаха) по мере своих возможностей».

Пусть Всевышний Аллах примет ваши благие деяния!

Изображение - 1
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана