Ахмет Садык Доган посетил ДУМ РТ. Вместе с муфтием они подвели итоги совместной деятельности

12 июля 2019 года 14:05
Ахмет Садык Доган посетил ДУМ РТ. Вместе с муфтием они подвели итоги совместной деятельности

Сегодня, в 9-й день месяца Зуль-ка'да, мутфий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин провел прощальную встречу с генеральным консулом Турецкой республики в г.Казани Ахметом Садыком Доганом, который ранее объявил о возвращении в Анкару в связи с истечением срока полномочий. 

Муфтий Татарстана высоко оценил деятельность Ахмета Садык Догана в должности генерального консула и вместе с почетным гостем проанализировал совместную деятельность двух структур. “Мы с вами почти два года работали плечом к плечу, участвовали во многих мероприятиях. Вы всегда оказывали поддержку, принимали приглашения, участвовали в праздниках, конференциях, форумах, проводимых муфтиятом. Воспоминания, полученные от многочисленных событий, мы сохраним в наших сердцах на долгие годы, – отметил Камиль хазрат. – Пусть отношения нашей Республики Татарстан с Турцией будут и дальше такими же крепкими! Спасибо вам за все, Ахмет бей! Ваш вклад в укрепление дружеских отношений между двумя братскими народами – бесценен”.

В свою очередь, дипломат также выразил слова глубокого уважения и благодарности главе муфтията. Он отметил, что мероприятия, проводимые ДУМ Татарстана и направленные на укрепление истинных ценностей Ислама, играют важное значение в развитии татарстанской уммы и Ислама и проходят на высоком уровне. Ахмет бей пожелал муфтию Татарстана успехов в дальнейшей многоплановой работе. В качестве памятного подарка Ахмет Садык Доган вручил Камилю хазрату Самигуллину сборник Джалалетдина Руми (Мавляна) “Маснави” в 6 томах на русском языке.

После встречи уважаемый гость принял участие в пятничном намазе в Галеевской мечети. Муфтий Камиль хазрат Самигуллин выразил глубокое уважение и пожелал успехов Ахмету Садык Догану в дальнейшей работе.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Изображение - 8
Изображение - 9
Изображение - 10
Изображение - 11
Изображение - 12
Изображение - 13
Изображение - 14
Изображение - 15
Изображение - 16
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана