«ДУМ РТ Хадж» выпустил иллюстрированный «Путеводитель паломника»

22 июля 2019 года 17:10
 «ДУМ РТ Хадж» выпустил иллюстрированный «Путеводитель паломника»

Официальный хадж-оператор в Татарстане «ДУМ РТ Хадж» выпустил иллюстрированный «Путеводитель паломника», который станет незаменимым  помощником для хаджиев.

Тираж путеводителя составляет две тысячи экземпляров. Его получит каждый татарстанский паломник.

Путеводитель включает в себя поэтапную инструкцию к совершению главного путешествия в жизни каждого мусульманина – Хаджа.  Так, в нём подробно описывается все, что должен делать паломник с 8-го по 12-й день месяца Зульхиджа – именно в эти дни совершается большое паломничество к святым местам в Мекке и ее окрестностях. Кроме того, в справочнике есть информация о порядке прощального Таваф аль-вада – последнего обязательного действия Хаджа и правилах поведения в мечетях Мекки и Медины. Иллюстрированная поэтапная схема в виде карты позволит наглядно увидеть, из каких основных обрядов состоит паломничество. Путеводитель также содержит следующие иллюстрированные объяснения: дозволенные и запрещенные действия во время состояния Ихрама, советы и рекомендации паломнику, содержимое аптечки хаджия и прочее.

Кроме того, «ДУМ РТ Хадж» разработал для паломников удобные  мини-словари для построения простого диалога на арабском языке. Карманные словари позволят изъясняться хаджию с местными жителями в случае отсутствия в шаговой доступности руководителя группы.

Таблица ошибок, подготовленная специалистами отдела шариата ДУМ РТ, поможет избежать нарушений, совершаемых во время хаджа.

Напоминаем:  первые 4 группы татарстанских паломников в количестве 196 человек отправятся в хадж 24  июля. Они полетят в Саудовскую Аравию из Москвы. Следом за ними в Хадж отправится группа в составе 49 паломников из Казани. Всего в хадж отправят 36 групп верующих. 

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана