Муфтий РТ в рамках рабочей поездки в Республику Беларусь провел ряд деловых встреч

25 июля 2019 года 17:40
Муфтий РТ в рамках рабочей поездки в Республику Беларусь провел ряд деловых встреч

Продолжается рабочая поездка муфтия Татарстана Камиля хазрата Самигуллина в Беларусь. Второй день визита ознаменовался рядом деловых встреч.

В частности, сегодня, 22-го Зулькагда, глава мусульман республики встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Республике Беларусь Дмитрием Мезенцевым. В мероприятии также принял участие советник-посланник Посольства РФ в РБ Владимир Андреев.

Встреча прошла в позитивном и плодотворном ключе. Камиль хазрат Самигуллин ознакомил участников встречи с деятельностью ДУМ РТ в области развития ислама, рассказал о сложившихся традициях межконфессиональных отношений в Республике Татарстан.

В свою очередь Дмитрий Мезенцев отметил, что Посольство Российской Федерации в Республике Беларусь в меру своих полномочий будет всячески способствовать развитию и поддержанию двусторонних отношений между муфтиятами Татарстана и Белоруссии.

Кроме того, сегодня муфтий хазрат встретился с исполняющим обязанности руководителя Представительства Россотрудничества в Республике Беларусь – Российского центра науки и культуры в Минске Андреем Клинцевичем. Андрей Францевич отметил, что Российский центр науки и культуры в Минске активно взаимодействует с организациями соотечественников, в том числе татар, организуя различные совместные мероприятия для людей, которые продолжают ощущать свою причастность к своему народу.

Напомним: до полуденного намаза глава мусульман республики пообщался с представителями национально-культурного объединения татар в Республике Беларусь «Чишмэ». Он рассказал им о важности изучения татарского языка, сохранения религиозного наследия, национальных традиций и обычаев. Камиль хазрат также пригласил соотечественников на джума-намаз в Соборную мечеть Минска. Планируется, что завтра муфтий Татарстана обратится к единоверцам с пятничной проповедью.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана