Муфтий РТ встретился с Уполномоченным по делам религий и национальностей Беларуси

26 июля 2019 года 16:58
Муфтий РТ встретился с Уполномоченным по делам религий и национальностей Беларуси

Сегодня, 23-го Зуль-ка’да, в рамках визита в Белоруссию муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин встретился с Уполномоченным по делам религий и национальностей Совета Министров Республики Беларусь Леонидом Гуляко. Во встрече также принял участие муфтий Мусульманского религиозного объединения в РБ Абу-Бекир хазрат Шабанович.

В ходе встречи Камиль хазрат рассказал о положительном опыте Республики Татарстан и Духовного управления мусульман РТ в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений. Он отметил, что в Татарстане сложились дружеские отношения между представителями разных национальностей и вероисповеданий, созданы все условия для духовного укрепления, получения образования, сохранения национальных и религиозных традиций и ценностей Ислама.  Леонид Гуляко, в свою очередь, проинформировал об этноконфессиональной ситуации в Белоруссии, количественном составе религиозных и национально-культурных организаций республики, межконфессиональных отношениях религиозных организаций.

Этой встречей муфтий Татарстана завершил свой рабочий визит в Республику Беларусь. Напомним: в ходе поездки с 24 по 26 июля Камиль хазрат Самигуллин провел встречи с  муфтием Мусульманского религиозного объединения в РБ Абу-Бекиром хазратом Шабановичем, муфтием Духовного управления мусульман РБ Али хазратом Вороновичем, с представителями национально-культурного объединения татар в Республике Беларусь «Чишмэ», с Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ в РБ Дмитрием Мезенцевым. Также сегодня в единственной мечети Минска муфтий Татарстана провел лекцию, пятничную проповедь и джум’а намаз.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана