Татарстанцы, вылетевшие в хадж из Казани, прибыли в Мекку

27 июля 2019 года 23:04
Татарстанцы,  вылетевшие в хадж из Казани, прибыли в Мекку

Сегодня, 24-го Зулькагда, татарстанцы, вылетевшие в хадж из Казани, прибыли в Мекку и заселились в гостиницы. Немного отдохнув, будущие хаджии в сопровождении руководителей и врачей отправились в мечеть Аль-Харам, где совершили обряды умры: таваф (семикратный обход вокруг Каабы), Са’й (ритуальное прохождение между холмами Сафа и Марва), мужчины подстригли волосы и вышли из состояния ихрама.

За 10 дней до хаджа для паломников будут организованы различные занятия (уроки хаджа, нравственности, Куръана), а также экскурсии.

Напомним: первая группа из Казани в составе 49 человек отправилась в хадж 25 июля. Сначала они полетели в Москву. Здесь к ним присоединилась еще одна группа хаджиев из Татарстана в составе 49 человек, тур у которых начинался из Москвы. В тот же день эти две группы вылетели в Дубай (ОАЭ)  с последующей пересадкой на комфортабельные автобусы, следующие до Мекки. На автобусах дорога заняла около двух суток.

Всего в этом году хадж совершат 1800 паломников по программам официального хадж-оператора «ДУМ РТ Хадж». В хадж планируется отправить 36 групп верующих.

Последняя группа хаджиев вылетит из Казани 4 августа.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана