В Казани прошли благотворительные обеды в честь Курбан-байрама

02 августа 2019 года 13:18
В Казани прошли благотворительные обеды в честь Курбан-байрама

В преддверии Курбан-байрама в Казани  прошли благотворительные обеды для подопечных Благотворительного Фонда «Закят» ДУМ РТ. 30-31 июля и 1 августа в казанском кафе «Софра кебаб» собрали многодетные семьи и семьи, воспитывающие детей с особенностями развития. Юных участников "предпраздничного" обеда также угостили сладкими подарками.

Напомним, в преддверии праздника Курбан-байрама в Татарстане традиционно активно разворачиваются благотворительные и социальные акции ДУМ РТ. Так, традиционной инициативой является акция «Накорми нуждающегося». Чтобы принять в ней участие, каждый желающий может приобрести в Благотворительном фонде «Закят» ДУМ РТ барашка и передать мясо нуждающимся. Фонд принимает на себя решение всех организационных вопросов: от закупки до раздачи нуждающимся. Услуги фонда – бесплатные. Стоимость баранов – 8 000 рублей. Количество животных ограничено. Телефон для справок: +7 (843) 225-33-22.

Кроме того, продолжается благотворительная акция «Ты не один» – «Без синең белән» в поддержку тяжелобольных детей. В рамках акции открыт сбор средств для реабилитации 13-летнего Мурата Нагимова. У мальчика список диагнозов – умственная отсталость, деформация позвоночника, астигматизм, врожденный нистагм. Стоимость одного реабилитационного курса составляет 193 тысячи 159 рублей. Для оказания помощи Мурату, можно отправить SMS-сообщение на номер 7715 со словом ЗАКЯТ. Также переводы принимаются на карту СБ  639002629014626229 (карта Альметова И.М.).

Помимо этого, в дни празднования Курбан-байрама БФ «Закят» традиционно организует раздачу мяса для малообеспеченных слоев населения. Всего в этом году Фондом «Закят» планируется раздать около 5 тонн жертвенного мяса для многодетных и неполных семей, одиноких людей, не имеющих опекунов, а также социальных учреждений. Среди них: первый детский хоспис, казанский хоспис им. А. Вавиловой, школа-Интернат №1 для детей с отклонениями в умственном развитии, специальная коррекционная общеобразовательная школа-Интернат №4 для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата, АНО «Поволжский профилактический центр «Жизнь без диабета», центр реабилитации инвалидов "Восхождение", психоневрологический диспансер г.Зеленодольск, региональная общественная организация родителей детей-инвалидов РТ "Забота" и другие.

Нуждающиеся могут позвонить по телефону +7 (843) 225-33-22, по которому специалисты фонда «Закят» проконсультируют каждого и подскажут, какие документы нужно предоставить для получения помощи.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана