Последняя группа татарстанских паломников прибыла в Мекку

05 августа 2019 года 09:51
Последняя группа татарстанских паломников прибыла в Мекку

Вчера вечером в Мекку благополучно прибыла последняя группа татарстанских паломников.  В количестве 98 человек они вылетели из Казани в ночь с 3 на 4 августа. Напутственным словом их проводил главный казый республики Джалиль хазрат Фазлыев. Таким образом, на сегодняшний день все 1800 татарстанских паломников находятся на святых землях для совершения хаджа.

По прибытию соотечественников встретили в аэропорту представители официального хадж-оператора в Татарстане «ДУМ РТ Хадж», разместили в комфортабельных гостиничных номерах и проводили к ужину. Руководители групп Марат хазрат Марданшин и Исмагил хазрат Сингатуллин ознакомили будущих хаджиев  с правилами пребывания в Саудовской Аравии, еще раз напомнили о запрещенных действиях во время состояния ихрама. Ночью будущие хаджии в сопровождении руководителей и врачей отправились в мечеть Аль-Харам, где совершили обряды умры: таваф (семикратный обход вокруг Каабы), Са’й (ритуальное прохождение между холмами Сафа и Марва), мужчины подстригли волосы и вышли из состояния ихрама.

Также в гостиницах руководители групп татарстанских паломников организовали хатм Куръана – непрерывное чтение Священной Книги. Далее хаджиев ждут  экскурсии, поездка в Медину и хадж.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Изображение - 8
Изображение - 9
Изображение - 10
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана