Татарстанские паломники направились в долину Арафа

10 августа 2019 года 03:50
Татарстанские паломники направились в долину Арафа

Сегодня татарстанские паломники встретили самый ценный из первых десяти дней месяца Зуль-хиджа - день Арафа. Совершив утренний намаз, паломники на автобусах направились из долины Мина к долине Арафат и пробудут там д захода солнца, произнося такбир, тахлиль читая салаваты Пророкуﷺ, совершая молитвы и прося прощения у Всевышнего. На Арафате паломники находятся в палаточном лагере. Нахождение на Арафате является одним из обязательных столпов хаджа. 

Сегодня же после захода солнца хаджии организованными группами переместятся в долину Муздалифа, где они проведут ночь под открытым небом в заранее обозначенных для них секторах. Паломники обеспечены водой, ланч-боксами и медицинским сопровождением. 

День Арафа - самый дорогой из дней. За совершение благих поступков в этот день вознаграждение увеличивается многократно. Воистину, никто, кроме Аллаха, не знает его истинную величину. Равно, как и величина воздаяния за грехи в этот день увеличивается в несколько раз. Этот день нельзя упускать без пользы и в пустой трате времени. В день Арафа рекомендуется  соблюдать пост,  больше делать дуа и просить о прощении.
Пророк Мухаммад  ﷺ сказал: «Пост в день ‘Арафа [в 9-й день месяца Зуль-хиджа] способствует прощению грехов за прошедший и настоящий год».

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана