Президент РТ посетил мясоперерабатывающий комплекс, сертифицированный Комитетом по стандарту халяль ДУМ РТ

15 августа 2019 года 19:13
Президент РТ посетил мясоперерабатывающий комплекс, сертифицированный Комитетом по стандарту халяль ДУМ РТ

С деятельностью мясоперерабатывающего комплекса «Каусар» ознакомился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в ходе рабочей поездки в село Никольское Лаишевского района. Рустама Нургалиевича сопровождали муфтий Республики Татарстан Камиль хазрат Самигуллин и министр сельского хозяйства РТ Марат Ахметов.

Примечательно, что производство агрологистического комплекса сельскохозяйственного потребительского кооператива «Каусар» сертифицировано Комитетом по стандарту халяль ДУМ РТ на соответствие требованиям шариата. Производимая продукция СХПК «Каусар» включает в себя колбасы, сосиски, паштеты, копченую и вяленую продукцию из мяса утки и др. Открытие новой площадки по переработке мяса расширит ассортимент халяльных продуктов для мусульманских потребителей. 

В ходе осмотра производственных линий Рустаму Минниханову сообщили, что проект агрологистического комплекса СХПК «Каусар» предусматривает создание площадки по переработке мяса, убойного цеха, логистического центра, складов для хранения продукции. Планируется производство 300 тонн колбасных изделий в месяц, убой 6 тыс. голов птиц в сутки, а также хранение 1000 тонн замороженной и охлажденной продукции.

Использованы материалы пресс-службы Президента РТ.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана