ДУМ РТ с рабочим визитом посетил муфтий Ивановской области Фарид хазрат Ляпин

16 августа 2019 года 11:32
ДУМ РТ с рабочим визитом посетил муфтий Ивановской области Фарид хазрат Ляпин

Сегодня, в 15-й день месяца Зуль-хиджа, резиденцию Духовного управления мусульман республики Татарстан посетил муфтий Ивановской области Фарид хазрат Ляпин. Уважаемого гостя встретил муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин.

В рамках визита Камиль хазрат рассказал гостю о деятельности ДУМ РТ и ознакомил его с приоритетами по развитию уммы в Татарстане. Кроме того, лидеры обсудили и роль Ислама в сохранении татарской национальной идентичности. Стоит отметить, что Фарид хазрат и сам имеет немалый опыт в этой сфере, т.к. будучи муфтием одновременно возглавляет национально-культурную автономию татар Ивановской области.

Примечательно, что это не первая встреча двух мусульманских глав. В конце 2018 года Камиль хазрат Самигуллин по приглашению муфтия Фарида хазрата Ляпина с рабочим визитом побывал в Ивановской области, где поделился с единоверцами уникальным опытом Республики Татарстан и ДУМ РТ в деле выстраивания межнациональных и межконфессиональных отношений. Кроме того, Камиль хазрат провел в Ивановской Соборной мечети джума-намаз. Пятничную молитву с участием Камиля хазрата посетили около 700 человек – мечеть была переполнена. Проповедь муфтий прочел на двух языках: русском и татарском.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана