Муфтий РТ – в Чечне: здесь открывают мечеть «Гордость мусульман» и школу хафизов, а также готовят торжественный прием от имени Р.Кадырова

23 августа 2019 года 10:12
Муфтий РТ – в Чечне: здесь открывают мечеть «Гордость мусульман» и школу хафизов, а также готовят торжественный прием от имени Р.Кадырова

Муфтий Республики Татарстан Камиль хазрат Самигуллин находится с рабочим визитом в Чеченской Республике. Сюда по случаю 68-ой годовщины со дня рождения Первого Президента ЧР, Героя России А.А.Кадырова съехались сотни гостей из нескольких десятков государств. Среди них муфтии, советники, министры, ректоры вузов… В состав делегации из Татарстана также вошли заместитель муфтия РТ по вопросам образования, Председатель Всероссийского совета по исламскому образованию, ректор РИИ Рафик хазрат Мухаметшин и ректор Болгарской исламской академии Данияр Абдрахманов.

В рамках празднования этой даты сегодня состоится торжественная церемония открытия мечети имени Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова «Гордость мусульман». Самая большая мечеть Европы рассчитана на 30 тысяч человек.

К годовщине также приурочены ряд других событий. Так, в эти минуты в г.Шали проходит открытие школы хафизов имени Дурди Шейха. Образовательный центр способен принять в своих стенах до 100 учащихся. Камиль хазрат Самигуллин в данное время принимает участие в церемонии в качестве почетного гостя.

Кроме того, вчера в Грозном прошел Международный конкурс чтецов Священного Куръана, результаты которого объявят сегодня. Честь Татарстана на нем защищал 11-летний хафиз Ахмат Шахмамедов.

Также в программе пребывания Камиля хазрата в Чеченской республике запланировано посещение могилы первого Президента Чеченской Республики А.А.Кадырова в его родном селении Ахмат-Юрт. Вечером гости вернутся в Грозный для участия в торжественном приеме от имени Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Изображение - 8
Изображение - 9
Изображение - 10
Изображение - 11
Изображение - 12
Изображение - 13
Изображение - 14
Изображение - 15
Изображение - 16
Изображение - 17
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана