Узбекским муфтиятом отпечатано 10 000 экземпляров издания Куръана, подготовленного ДУМ РТ

23 августа 2019 года 14:02
Узбекским муфтиятом отпечатано 10 000 экземпляров издания Куръана, подготовленного ДУМ РТ

Сегодня, 22 дня месяца Зуль-хиджа, во время рабочей поездки в Чечню по приглашению ее главы Р.А.Кадырова, муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин провел ряд деловых встреч с религиозными деятелями разных стран. В частности, отдельная беседа состоялась с руководителем стратегического партнера ДУМ РТ по развитию совместной деятельности в области возрождения и укрепления традиций Ханафитского мазхаба - главой управления мусульман Узбекистана Усмонхоном Алимовым. В ходе разговора лидер узбекских мусульман выразил благодарность Камилю хазрату за оказанную активную поддержку со стороны ДУМ РТ в работе над изданием Куръана в своей стране. Он сообщил Камилю хазрату Самигуллину, что по результатам этих взаимодействий Узбекским ДУМ выпущен в свет Куръан, подготовленный для издания муфтиятом Татарстана. Тираж книги составил 10 000 экземпляров и отпечатан в Турции. 
Примечательно, что во время официального визита Усмонхона Алимова в Казань в марте текущего года глава мусульман Татарстана поделился опытом ДУМ РТ по изучению и подготовке к изданию Куръана, а также передал в пользование электронные оригиналы изданий Куръана, выпущенных в лучших татарских традициях и в соответствии с современными международными стандартами. 
Глава ДУМ РТ в свою очередь выразил радость по поводу успешной реализации проекта по изданию Куръана в Узбекистане и заверил о готовности продолжать сотрудничество в этой и других областях. 

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана