20 августа советник Муфтия РТ по международным вопросам Салих хазрат Ибрагимов принял участие в заседании межрелигиозной Рабочей группы по оказанию гуманитарной помощи населению Сирии при Совете по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ. На повестке дня заседания стояли вопросы о ходе выполнения работ по восстановлению и ремонту общеобразовательной школы в Дамасске, подвергнувшейся разрушению в результате боевых действий. В частности, были подведены промежуточные итоги реализации этой деятельности и намечены планы на будущее. На сегодняшний день ремонт в пятиэтажном здании школы завершен, прорабатываются вопросы оснащения и закупки необходимого инвентаря и ученической мебели. 23 сентября планируется торжественное открытие образовательного учреждения, на церемонию будут приглашены представители разных конфессий России, принявших участие в оказании помощи при восстановлении школы. Одной из наиболее активных религиозных организаций оказалось Духовное управление мусульман РТ.
Межрелигиозная группа по оказанию помощи населению Сирии завершает восстановление школы в Дамасске
26 августа 2019 года 10:54
![Межрелигиозная группа по оказанию помощи населению Сирии завершает восстановление школы в Дамасске](/netcat_files/386/571/Siriyasovet1.jpg)
Последние новости
![](/netcat_files/386/571/IMG_0135.jpg)
Международная научно-практическая конференция «Межкультурное взаимодействие как фактор сохранения традиционных духовно-нравственных ценностей»
14 февраля 2025 года 17:47
![](/netcat_files/386/571/DSC_7111_1.jpg)
Муфтий принял участие в IV Международной научно-практической конференции «Насыйри укулары»
14 февраля 2025 года 15:03