В отреставрированном центре "Камалия" в Чистополе прошли первые детские занятия

26 августа 2019 года 08:11
В отреставрированном центре "Камалия" в Чистополе прошли первые детские занятия

В субботу, в 23-й день месяца Зуль-хиджа, в здании досугово-развивающего центра «Камалия» впервые после реставрации прошли мероприятия для детей, посвященные наступающему новому учебному году. В преддверии Дня знаний здесь организовали творческие мастер-классы, развлекательную программу с привлечением аниматоров и благотворительную акцию "Помоги собраться в школу". По ее итогам от имени Чистопольского мухтасибата 20 школьников получили 14 портфелей и 6 сертификатов на приобретение канцтоваров. 

Центр «Камалия» предназначен для детей и подростков от 2 до 18 лет. График работы будет ежедневным с 09:00 до 20:00. Здесь опытные педагоги обучат деток театральному искусству, робототехнике, IT-технологиям, иностранным языкам. Кроме того, в центре будет расположен семейный клуб, сенсорная комната, студия звукозаписи и игровые площадки. Примечательно, что официальная церемония открытия досугово-развивающего центра «Камалия» пройдет в Чистополе 31 августа. Ожидается, что в ней примет участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, муфтий РТ Камиль хазрат Самигуллин, глава г.Чистополь Дмитрий Иванов и др.

Также, 25 августа, в последние дни школьных каникул в мечети «Анас» состоялся ежегодный турнир по мини-футболу среди детей, приуроченный празднику Курбан-байрам, между командами Чистопольского и Аксубаевского мухтасибатов.  

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана