В преддверии Дня знаний муфтий Татарстана встретился со школьниками

28 августа 2019 года 12:03
В преддверии Дня знаний муфтий Татарстана встретился со школьниками

Сегодня, 27-го дня месяца Зуль-хиджы, в преддверии Дня знаний, муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин встретился со школьниками республики. Встреча традиционно прошла в рамках республиканской акции «Помоги собраться в школу!». 

Глава мусульман РТ поприветствовал юных гостей муфтията, поздравил их с наступающим Днем знаний и рассказал им детский вагаз о важности и ценности знаний.  В своей речи Камиль хазрат привел следующие аяты из Священного Куръана: «Разве знающие равны невеждам?» (сура «Аз-Зумар» («Толпы»), 9-й аят); «Спросите у людей знающих, если сами не знаете» (сура «Ан-Нахль» («Пчелы»), 43-й аят). «Знающий человек намного выше и любимее Аллахом, нежели тот, кто не знает. В хадисе говорится: «Лучший из людей тот, кто приносит пользу другим». Поэтому вы должны думать о такой будущей профессии, которая будет наиболее полезной обществу, нашему народу, нации и религии», - сказал муфтий.

Кульминацией встречи стало торжественное вручение портфелей для будущих и настоящих школьников. Портфели с необходимыми школьными принадлежностями из рук муфтия сегодня получили 25 детей из малоимущих, многодетных и неполных семей, а также дети с ограниченными возможностями здоровья. Сегодняшние гости муфтията – будущие первоклассники и учащиеся начальных классов. При этом в рамках акции «Помоги собраться в школу!» БФ «Закят» планирует обеспечить портфелями и наборами канцелярских товаров также школьников старших классов. Таким образом, помощь от ДУМ РТ в подготовке к новому 2019-2020 учебному году получат 115 детей разного школьного возраста.

Среди тех, кто сегодня получил портфель из рук муфтия РТ – будущий первоклассник Айнур Биктимеров. У него – аутизм. Мама мальчика Эльмира ханум отметила, что в течение года они регулярно посещают занятия в центре для детей с особенностями и их родителей «Хаят» БФ «Закят».

«Мы очень благодарны муфтияту Татарстана и фонду «Закят» за такую заботу. Сегодня получили такой хороший, красивый ортопедический ранец первоклассника. Для ребенка – это большое счастье», – сказала Эльмира ханум.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Изображение - 8
Изображение - 9
Изображение - 10
Изображение - 11
Изображение - 12
Изображение - 13
Изображение - 14
Изображение - 15
Изображение - 16
Изображение - 17
Изображение - 18
Изображение - 19
Изображение - 20
Изображение - 21
Изображение - 22
Изображение - 23
Изображение - 24
Изображение - 25
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана