Муфтий РТ выразил соболезнования в связи с кончиной Валерии Иман Пороховой

03 сентября 2019 года 09:30
Муфтий РТ выразил соболезнования в связи с кончиной Валерии Иман Пороховой

Муфтий Республики Татарстан Камиль хазрат Самигуллин выразил соболезнования в связи с кончиной Валерии Иман Пороховой. На своей официальной странице в Instagram он отметил: 

"С большою скорбью воспринял известие о том, что этот мир покинула Валерия Иман Порохова, один из самых известных авторов переводов смыслов Куръана на русский язык. С ее кончиной российская умма понесла невосполнимую утрату. Невозможно переоценить ее вклад и роль в популяризацию ценностей ислама в России во времена возвращения общества к религии. Для огромного количества наших сограждан-мусульман Досточтимый Куръан был открыт именно благодаря труду этой женщины, которая, вопреки сложившимся стереотипам об Исламе, показала нашу религию как она есть - красивой, благородной, миролюбивой, рациональной…

Валерия Иман Михайловна, безусловно, была человеком ярких дарований и широких взглядов, искренней мусульманкой, в сердце которой по воле Самого Всевышнего хранились крепкий иман и высочайшая мудрость. Я молю Аллаха, чтобы Он вознаградил нашу сестру Своей милостью за все старания на пути Ислама, простил все ее прегрешения и удостоил вечной райской обители! «Поистине, мы принадлежим Аллаху, и к Нему возвращение»".

Изображение - 1
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана