“Экстремизму – нет!”: в Казани прошел турнир по мини-футболу среди мухтасибатов

16 сентября 2019 года 20:42
“Экстремизму – нет!”: в Казани прошел турнир по мини-футболу среди мухтасибатов

Сегодня, 17-го дня месяца Мухаррам, в рамках месячника "Экстремизму-нет!" в Казани прошёл ежегодный турнир по мини-футболу среди мухтасибатов. Встреча состоятлась на спортивной площадке мечети «Ярдэм».

Турнир между мухтасибатами города Казани начался со чтения Священного Корана. Далее от имени муфтия Татарстана Камиля хазрата Самигуллина участников турнира и болельщиков поприветствовал его первый заместитель Рустам хазрат Валиуллин: «В этой игре нет проигравших. Все - победители. Победители своего нафса!»

Турнир прошёл по круговой системе: каждая команда играла с каждой. Одержав победу во всех 3 матчах, обладателем переходящего кубка стала команда мухтасибата Вахитовского и Приволжского районов г.Казани. Обладателем второго места и 6 очков стала команда Советского мухтасибата. Бронзовым призером турнира признана команда мухтасибата Кировского и Московского районов г.Казани. По итогам турнира были определены также лучшие игроки.

Пропаганда активного и здорового образа жизни – неотъемлемая  часть молодежной политики ДУМ РТ. Спортивные мероприятия являются важным средством объединения, укрепления дружбы и взаимопонимания в среде молодых мусульман, а также между представителями разных конфессий. Инициативы ДУМ РТ в области ЗОЖ ориентированы на формирование личности с активной гражданской позицией, с общепринятой системой ценностей и открытой к восприятию «других» религий. Важно, что активная работа по организации спортивных соревнований и турниры показала себя наиболее эффективной в борьбе с идеями религиозной нетерпимости среди молодежи. Муфтиятом ежегодно  проводятся крупные спортивные инициативы - Всероссийский турнир по джиу-джитсу на Кубок имени Марджани и Республиканский турнир по корэш и армрестлингу на Кубок ДУМ РТ.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана