В Казани стартовал VII Форум преподавателей мусульманских образовательных организаций

24 сентября 2019 года 09:58
В Казани стартовал VII Форум преподавателей мусульманских образовательных организаций

Сегодня, 25-го дня месяца Мухаррам, в Казани начал свою работу VII Форум преподавателей мусульманских образовательных организаций. В очередной раз он стал площадкой для рассмотрения и изучения проблем в сфере образования в исламских учебных заведениях и продлится два дня.

В первый день в работе форума принимают участие около трехсот преподавателей примечетских курсов со всей республики. Для них читаются лекции и мастер-классы по совершенствованию преподавательской деятельности в начальном сегменте мусульманского образования. В качестве спикеров выступают представители ДУМ РТ, преподаватели Болгарской исламской академии, университета "Аль-Азхар" и республиканских мусульманских учебных заведений, имамы-мухтасибы, казыи. Лекции ведутся на тему особенностей преподавания начального исламского образования, арабского языка и ахляка (нравственности), вопросов организации обучения и воспитания детей в летний период на базе мечетей, методики преподавания и подготовки в дошкольной аудитории и т.д.

Программа второго дня форума пройдет с участием свыше 200 руководителей и преподавателей средних и высших мусульманских образовательных организаций и станет не менее насыщенной и полезной. Среди наиболее важных спикеров второго дня - профессор, преподаватель Болгарской исламской академии Мухаммед Айман Аль-Захрави и декан факультета Международного исламского университета Малайзии Эльмира Ахметова. В своих выступлениях докладчики расскажут о зарубежном опыте развития исламского профессионального образования, образовательных стандартах, общественной аккредитации мусульманских учебных заведений, инновационных методах преподавания и пр. В этот же день пройдет пленарное заседание Форума.  

Напомним, что форум преподавателей мусульманских образовательных организаций проводится Духовным управлением мусульман РТ ежегодно с 2011 года.

Фото пресс-службы РИИ.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана