В Чистопольском мухтасибате "Мужская лаборатория" возобновила свою работу

30 сентября 2019 года 10:01
В Чистопольском мухтасибате "Мужская лаборатория" возобновила свою работу

28 сентября в рамках проекта Чистопольского мухтасибата «Мужская лаборатория» прошло очень познавательное и интересное мероприятие «Я главный помощник в доме». Мужская лаборатория, базирующаяся в здании мечети «Иман» функционирует уже более 2 лет, задачей которого является научить юных мальчиков мужским профессиям и навыкам. Руководителем данного проекта является Зулькарнаев Ильфак, который обучает мальчиков всему необходимому. Проект делает Большой акцент на детей из неполных семей и детского дома.

Для детей было организовано интересное мероприятие с прохождением станций. Всего их было 5: станции «Повар», «Сантехник», «Столяр», «Электрик». Также была станция «ГИБДД», в организации которой участвовали представитель Совета ветеранов ГИБДД, заместитель начальника отдела профилактики ГБУ «Безопасное дорожное движение» Олег Кирсанов и начальник Чистопольского Отделения ГБУ «Безопасное дорожное движение» Светлана Сидорова. 

Дети отвечали на различные вопросы, на скорость чистили картошку, ездили по правилам на велосипеде, собирали знаки дорожного движения, прикручивали лампочку, чинили дверную ручку и меняли смесители. 

По итогам набравших баллов ребята были награждены грамотами. По завершению мероприятия всех ждал вкусный ужин. 

Мероприятие показало, насколько хорошо  дети обучились мужским профессиям за время посещения мужской лаборатории. Теперь им не страшен не потекший кран, не выгоревшая  лампочка, не захлопнувшаяся дверь, с лёгкостью могут приготовить себе ужин и отлично знают знаки дорожного движения.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана